• Безопасное лето детям

В рамках Федерального закона от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в соответствии с решением расширенного совещания (диспетчерского часа) с ответственными лицами комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Курганской области по вопросу «Безопасность детей в каникулярный период» от 6 июня 2022 года № 21/40 проводится профилактическая акция «Безопасное лето детям», включающая в себя распространение полезной информации.

Сайт Главного управления социальной защиты населения Курганской области, где размещены материалы, которые могут быть использованы в работе с детьми и родителями: информационные инструктивные материалы для детей и родителей, методические рекомендации для специалистов органов и учреждений системы профилактики и другие тематические памятки и брошюры.