• О школе

муниципальное бюджетное общеобразовательно учреждение города Кургана "Средняя общеобразовательная школа № 56"

Много школ есть на свете. И, наверное, лучше есть.

Но нам всех милее на свете - наша Школа № 56.

Здесь мечты детей сбываются, здесь учиться - большая честь,

здесь таланты раскрываются - все для этого в Школе есть.

История школы

Школа начала свою работу в 1993 году. Ей был присвоен статус "Реальная средняя школа № 56". Первый директор школы Лебедева Лариса Валентиновна руководила школой 17 лет. Ей удалось создать моель современной школы, вокруг которой сплотились единомышленники учителя, родители и дети.

Школа 56 была единственной в городе, которой был присвоен статус Городской экспериментальной площадки в свзи с инновационной экономической направленностью учебного процесса. Многие выпускники получили школьный диплом "Бухгалтер малого бизнеса"

Форма обучения - очная

На начало 2023-2024 учебного года общее количество классов составляет 56 классов, из них:

·         на уровне начального общего образования – 24 класса;

·         на уровне основного общего образования – 26 классов;

·         на уровне среднего общего образования – 6 классов

В своей деятельности педагогический коллектив школы ориентирован на:

·         использование методов и приёмов, направленных на поддержание и сохранение здоровья обучающихся;

·         использование передовых педагогических технологий в сочетании с эффективными традиционными методами обучения;

·         открытость образовательного и воспитательного процессов;

·         создание условий для реализации школьниками индивидуальных образовательных маршрутов;

·         тесную связь образовательного и воспитательного процессов;

·         уважение к личности ученика, его родителей (законных представителей);

·         учёт индивидуальных образовательных достижений обучающихся;

·         эффективное сотрудничество с родительской общественностью.

Программа развития

Совершенствовать содержание образовательного процесса в школе в условиях реализации ФГОС, реализации региональных проектов на основе преемственности всех уровней образования.
     Повысить качество и доступность образовательного процесса посредством использования современных образовательных технологий, ИКТ, проектной и исследовательской деятельности.
     Оптимизировать систему повышения квалификации педагогических работников школы в соответствии  Профессиональными стандартами.
     Развивать личностные интеллектуальные и творческие способности обучающихся, выявлять и поддерживать одаренных детей в учебном процессе, внеурочной деятельности.
    Создать условия для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтёрства).

Документы не выбраны