• Страничка библиотекаря

Педагог-библиотекарь Черепанова Зоя Степановна
    Страничка библиотекаря.

График работы библиотеки.
    Понедельник – пятница с 8.00ч. – 16.00ч.

Библиотека – это сокровищниц  всех богатств человеческого духа. ( Г.Лейбниц)
    Знаменитые библиотекари.

1.КИРИЛЛ один из создателей славянской азбуки был библиотекарем Патриаршей библиотеки в Константинополе.
    2.Иван Андреевич Крылов, знаменитый баснописец, работал в Императорской Публичной библиотеке почти 30 лет. Он составил каталог русских книг, за что получил Орден Святого Владимира 4-ой степени.
    3.Якоб Гримм, немецкий сказочник, в 1808г получил работу библиотекаря в Королевской библиотеке.
    4.Петр Павлович Ершов, автор  знаменитого «Конька-Горбунка»,  работая преподавателем в Тобольской гимназии, многое сделал для библиотеки: он переписал каталог каллиграфическим почерком, значительно увеличил книжный фонд.
    5.Иван Никитин, русский поэт, он открыл  магазин с библиотекой-читальней. Беднякам  литературу выдавал бесплатно.
    6. Михаил Пришвин, русский писатель, работал в течение нескольких лет сельским учителем и библиотекарем.
    7.Корней Чуковский, детский поэт, открыл на территории своей дачи в Переделкино  детскую библиотеку, построенную на собственные сбережения.