• Онлайн-конференция Яндекс Образования «Технологии Яндекс Образования для учителей информатики. Как нейросети помогают современной школе».

7 июля в 12:00 МСК начнётся онлайн-конференция Яндекс Образования «Технологии Яндекс Образования для учителей информатики. Как нейросети помогают современной школе». Среди выступающих — педагоги, эксперты Яндекса, региональных министерств образования и институтов развития образования.
    Онлайн-конференция Яндекс Образования «Технологии Яндекс Образования для учителей информатики. Как нейросети помогают современной школе»..

7 июля в 12:00 МСК начнётся онлайн-конференция Яндекс Образования «Технологии Яндекс Образования для учителей информатики. Как нейросети помогают современной школе». Среди выступающих — педагоги, эксперты Яндекса, региональных министерств образования и институтов развития образования. Зарегистрироваться и посмотреть программу можно на сайте. Участие бесплатное.

Мы обсудим следующие темы:

• успешные практики применения нейросетей в школе
    • польза ИИ для учителей и учеников
    • новые навыки, необходимые для интеграции нейросетей
    • персонализация образования
    • безопасность и этика применения нейросетей

Ещё мы подведём итоги Кадрового резерва — масштабной программы профессионального развития учителей информатики. Её самые успешные финалисты станут победителями Премии Яндекс Учебника.

О трендах цифрового образования (нейросети, персонализация, доступность) расскажет академический директор Яндекс Учебника Роман Левин. Продуктовый менеджер Яндекс Образования Дин Ук Ким представит платформу Яндекса для подготовки к ЕГЭ по информатике со встроенным ИИ-помощником. Психолог компании Ольга Шурыгина расскажет, как учителю принимать изменения и почему это важно.

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте и указать свою почту. Мы пришлём на неё письмо с подтверждением.

Учителя смогут получить сертификаты участников. Для этого они должны зарегистрироваться в Яндекс Учебнике и ввести в личном кабинете код, который сообщат в конце конференции.

Полный пакет документов доступен по ссылке.