• «Учитель года»

«Учитель года».
    Сегодня состоялось торжественное открытие конкурса «Учитель года –2024». В номинации «Учитель года» будет бороться за победу учитель физической культуры школы № 56 Надежда Коротких.

Педагогический стаж Надежды Анатольевны – 39 лет. Мастер спорта СССР по легкой атлетике, среди особо важных наград - Почетная грамота Министерства образования и науки РФ.

Надежда Коротких выступала в качестве судьи на городских соревнованиях школьников «Президентские состязания «Спорт для всех!», «Игры ШСК», «Президентские спортивные игры». В 2023 году была судьей по проведению Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, член городского совета учителей физической культуры. Руководит школьным спортивным клубом «Будущее поколение», школьным методическим объединением учителей физической культуры и ОБЖ.

Работа учителя для конкурсантки – это счастье: «Я люблю то, что преподаю и тех, кому преподаю». Педагогическое кредо: «Чему ты научился и учишься, дари тем, кто понимает ценность этих даров и растет вместе с тобой».

Надежда Анатольевна уверена: в воспитании детей огромная ответственность лежит на учителе: «Мир меняется вокруг нас, и мы, педагоги, должны самосовершенствоваться, расти, чтобы быть интересными своим ученикам. Урок физической культуры – это необычное общение с детьми: через движения и положительные эмоции, где сухие строчки учебной программы становятся удивительными моментами, когда можно увидеть сильные стороны и раскрыть талант учеников».

Для Надежды Коротких урок – это не только достижение высоких спортивных результатов, но и трудоемкая работа по укреплению психического и физического здоровья ребенка: «Одно из основных направлений моей работы – поддержание здоровья каждого ученика».